Имеет право муж на материнский капитал после развода с мужем

Вернее останется она также в совместной собственности, вот только распорядиться своей долей супруг, досрочно погасивший кредит, не сможет до окончательного снятия с нее обременения. Квартира сейчас оформлена в совместную собственность (мою и мужа), под залогом банка, есть нотариальное соглашение о выделении долей на детей, после выплаты ипотеки т.к. использовался мат. капитал. Как сэкономить и не потерять» В разделе подкастов на сайте 7я.ру опубликован подкаст «Раннее бронирование — за и против. Лицо, получившее сертификат предоставляет- копию договора участия в долевом строительстве, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;- документ, содержащий сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора и об оставшейся неуплаченной сумме по договору. Можно ли дать долю ребенку в строящейся квартире. #28 IP/Host: 37.147.4.— Re: Оформление долей на детей при использование материнского капитала Анна, добрый день. Могу ли я взять расписку с жены, что жильё куплено не на совместные деньги? Здравствуйте, Фатима. Из всего Вами изложенного, у меня возник встречный вопрос: заключили ли вы с продавцом договор купли-продажи? Под реконструкцией в данном случае подразумевается увеличение его площади. Мы хотели приобрести жилье в ипотеку. Посмотрим же, что гласит закон о разделе семейного имущества после развода. ○ Какие виды имущества бывают? Вопросы: Может ли супруга получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ : а) с 50% доли мужа(доля мужа является совместной собственностью супругов, ст. 34 СКРФ). Муж воспользовался правом получения налогового вычета в 2006 году при приобретении предыдущей квартиры. Чтобы вам сейчас подстраховать себя, было бы неплохо заключить с мужем брачный договор.

Смотрите также: Образец о взыскании алиментов в браке

Второй ребенок — усыновленный, положен ли материнский капитал? Да. При определении права на получение материнского (семейного) капитала, усыновленные дети приравниваются к родным. Формально это дает основание требовать оставить имущество за собой без компенсации другому супругу, так как им единолично уплачен общий долг. Мой ответ зависит от того, чего Вы хотите — чтобы его выписали, или наоборот? Можно ли использовать средства МСК на оплату проживания в общежитии? Да, можно. Пенсионный фонд переведет сумму маткапитала для погашения ипотечного кредита примерно через 2 месяца. Если же он его получил, то — нет. После снятия обременения он должен выполнить свое обязательство, в противном случае его могут привлечь к адмнинистративной или уголовной ответственности.Больше о снятии обременения с жилья говорим в этой статье.При этом закон ничего не говорит о жене. Здравствуйте, Виктория. В данной ситуации на эту квартиру никто не имеет права, кроме Вашего бывшего мужа.* * *ТАТЬЯНА Здравствуйте! Мы с мужем в законном браке 8 лет. 1,5 года назад на деньги родителей мужа мы купили квартиру и машину. Есть ли варианты урегулирования? — Как грамотно уволиться по собственному желанию и получить выходное пособие? — С чего начать приватизацию квартиры и быстро ее закончить? — Как увеличить и/или уменьшить выплаты по алиментам? Имею ли я право распоряжаться своей долей в квартире при жизни мужа? Один из явных моментов, на которые я обратил… Ипотека от 8,5% годовых Планируете приобретение недвижимости?

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.